Житель села Отрешково снялся в столичном фильме

 

Эта история началась два года назад. Тогда Дмитрий Кутепов, житель Винниковского сельсовета, впервые опубликовал у себя на страничке в социальной сети «вконтакте» свои стихотворения. Среди тех, кто подписался на его обновления, была режиссер и автор сценария будущего фильма Юлия Фурманова.

- Сейчас Юлия учится во ВГИКе на 3 курсе факультета режиссуры. Она предложила мне главную роль в своем выпускном фильме. Сценарий несколько раз переписывался, менялось название, откладывались съемки.… Много за эти два года произошло событий, я уже думал, ничего не получится. Бог миловал, и фильм все-таки сняли, - рассказывает Дмитрий.

- А почему так все сложно было?

- Снять фильм - занятие не из дешевых. И как рассказывала мне Юлия, они все свои фильмы, а их за время обучение должно быть не меньше трех, снимают на собственные деньги.

В съемочном процессе фильма «Дым по полю», продолжительностью примерно 30 минут, принимали участие 3 кинокомпании: ВГИК, Мосфильм и Эшпая. Команда кинематографистов была серьезная: хотя они еще студенты, но профессионалы в своем деле. Место для съемок выбрали под Калугой, в небольшой деревеньке. У местной жительницы сняли домик и почти неделю жили и работали там.

Фильм повествует о нелегкой судьбе главного героя – лесника, в душе которого развернулась борьба добра со злом. В какой-то момент он пересматривает свою жизнь, и в нем меняется мироощущение.

Сейчас идет пост-продакшн «Дыма по полю», что включает в себя отбор отснятого материала, его монтаж и озвучку. Дмитрий обмолвился, что хотел бы, чтобы этот фильм показали по нашему местному телевидению. Кстати, он уже занялся переговорами с курскими телекомпаниями. Надеемся, что как только фильм будет полностью готов, мы обязательно  его увидим.