Нам есть, что показать и чем удивить!

Ежегодно в канун новогодних праздников в п. Камыши проходит отчётный концерт детских школ искусств и награждаются лучшие спортсмены. Со всего района туда съезжаются атлеты и артисты, чтобы ещё раз показать всем своё мастерство.

Мы верим твёрдо в героев спорта

Первыми праздничную программу открыли спортсмены. В зале детско-юношеской спортивной школы «Атлет» состоялись их показательные выступления. Тяжелоатлеты, дзюдоисты, футболисты, теннисисты удивляют своей физической подготовкой и количеством наград, которые они получили за этот год. Силой воли и стремлением к победе поражают спортсмены с ограниченными возможностями – в их копилке не меньше медалей и грамот. Успехи атлетов — это, конечно же, и большая заслуга их тренеров.

По доброй традиции глава района В. Рыжиков, заместитель председателя Курской областной Думы А. Кичигин и председатель Представительного Собрания А. Пашутин вручили отличившимся спортсменам, а также тренерам памятные подарки и грамоты:

Победители всероссийских летних сельских игр - Вероника Прокопова, Надежда Гарбузова, Евгений Чаплыгин и Евгений Рыльский.

Бронзовый призёр первенства России по тяжёлой атлетике в отдельном упражнении - Денис Дмитриев.

Победитель всероссийских соревнований среди юниоров и 4 место на чемпионате России по пауэрлифтингу - Андрей Садкевич. Победительницы всероссийских соревнований «Лыжня России», призёры соревнований «Кросс наций» - Диана Якубовская и Юлия Сараева.

Дзюдо – выполнение нормативов мастера спорта и третье место в первенстве ЦФО среди молодёжи до 21 года - Роман Власенко и Александр Перцев.

Награды среди тренеров получили - Сергей Прокопов и Анна Разинькова.

В творческой битве победил талант!

В районном доме культуры в день отчётного концерта нельзя было найти свободного места. Посмотреть на успехи наших односельчан собралось много жителей из разных уголков. Стоит отметить, что это был не просто концерт, а некое состязание между детскими школами искусств (ДШИ) п. Камыши и с. Рышково.

Открыли мероприятие артисты Камышинской ДШИ. По традиции первым выступил ансамбль народных инструментов. Затем на сцену выходили и сольные исполнители, и творческие коллективы. Подытожил выступление камышинцев сводный хор воспитанников школ.

Детской школе искусств с. Рышково было чем ответить. Педагоги и воспитанники подготовили разноплановые танцевальные номера - от традиционных до современных. Каждый номер – целое музыкальное представление.

Глава района Владимир Рыжиков поздравил всех с Новым годом и отметил, что наш район всегда славился талантливыми людьми, концерт тому яркое подтверждение. По решению жюри - в творческой битве победил талант! Все артисты получили сладкие подарки.