В поисках сокровищ

Под таким названием прошла пиратская вечеринка в Халинской библиотеке-филиале. Сотрудники учреждения в прошлом году уже проводили такое мероприятие. Ребятам оно понравилось. Было принято решение – порадовать детвору и повторить его. Для мальчишек и девчонок были специально подготовлены полосатые тельняшки, банданы и различного рода мелочи, необходимые пиратам.
Ребята разделились на две группы. Выбрали капитанов, придумали названия и девиз.  Получились команды девчонок «Банда» и мальчишек «Сорви голова». Участники проявляли активность в творческих конкурсах, изучали пиратский язык, тренировались завязывать морской узел, отгадывали загадки на морскую тематику, ловили рыбу, и т.д.
Юные пираты отправились на поиски сокровищ. Как и полагается, клад был спрятан. Найти его могла команда, разгадавшая первой шифр. Его в своем послании отправил ребятам капитан Флинт. На некоторое время зал библиотеки превратился в настоящий пиратский корабль: абонемент –  каюта, раздевалка – камбуз, а детская комната «Отдыхай-ка» – кубрик. Команда «Банда» первой расшифровала послание. Она же и отыскала клад. Полную версию читайте в номере 32