ДЕНЬ ТОРЖЕСТВА ЖИЗНИ!

16 апреля православные христиане будут отмечать один из главных праздников - Светлое Христово Воскресение. О высоком глубоком смысле Святой Пасхи рассказал благочинный Курского церковного округа протоиерей Евгений Бычков.
   - Православные люди с торжеством всегда встречают этот день, проводя его на богослужении и готовясь к нему сорокадневным Великим постом. Пасха отмечается в церкви в торжестве богослужения. Праздник в понимании христианском – радость во Святом Духе. Заключается духовное торжество в том, что мы не просто вспоминаем исторические события давно минувших лет, но и являемся сопричастниками жизни вечной, которую дал нам Христос. Взойдя на крест, он уничтожает власть зла и греха, смерти над человеком. Великий день Пасхи дарован нам для спасения души нашей. Мы торжествуем и славим Христа. Полную версию читайте в номере 15.

К светлому празднику Пасхи, который мы будем отмечать в воскресенье, в кондитерском цехе ПО «Бесединское» испекут более 3000 куличей, причем самых разных. От жителей района уже поступило много заказов. Приобрести пасхальные куличи можно во всех торговых точках ПО «Бесединское». Как рассказала старший мастер кондитерского цеха Нина Лобищева, в приготовлении своих изделий они используют только качественные продукты и выпекают их по особому рецепту.