Диплом от министра сельского хозяйства

Деятельность специалистов ФГБУ «Центрально-Черноземная МИС» в области испытаний по достоинству оценена на Всероссийском дне поля.
Делегация машиноиспытательной станции посетила крупнейший в стране агропромышленный форум «Всероссийский день поля-2016», который проходил в Алтайском крае, на территории Сибирского агропарка, с 14 по 16 июля. В мероприятии участвовали более 40 тысяч человек и более 260 компаний и делегаций из России и зарубежных стран.
Как рассказал директор ФГБУ «ЦЧ МИС» М.Н. Жердев, в программе форума были запланированы посещения экспозиций и выставки техники и оборудования, демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур на полях Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства. На пленарных заседаниях, панельных дискуссиях, совещаниях и круглых столах обсуждались наиболее актуальные вопросы эффективного развития сельского хозяйства РФ, итоги и перспективы реализации программы импортозамещения, технологические тонкости ведения растениеводства и животноводства.
Особое внимание было уделено роли машиноиспытательных станций в процессе реализации Постановления Правительства РФ, касающегося предоставления субсидий производителям сельхозтехники. Так, по результатам испытаний техника и оборудование, отвечающие установленным критериям, будут включаться в соответствующий перечень, и для их приобретения будут применяться меры государственной поддержки с использованием средств федерального бюджета.
По итогам работы форума ФГБУ «ЦЧ МИС» была награждена Дипломом победителя конкурса в номинации «За внедрение в агропромышленный комплекс сельскохозяйственной техники и технологий, селекционных достижений» за подписью Министра сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачева.