Школьники побывали в подводном царстве

Недавно наша страна отметила 55-летие со дня первого полета человека в космос. По этому поводу в Чаплыгинской сельской библиотеке прошло соревнование-игра. В письме в редакцию заведующая учреждением Тамара Хорьякова рассказала, что участие в ней приняли две команды - «Гагаринец» и «Земляне».
Их командирами были Андрей Кононов и Николай Локтионов. Вместе ребята отправились в увлекательное путешествие «Земля-Марс-Земля».
«Любимая книга на экране» - так называлась викторина в Рышковской библиотеке. Ее провели заведующая Нина Стародубцева и библиотекарь Алексей Власов. Викторина была посвящена героям детских книг и авторам, писавшим для ребят и чьи произведения вышли на большой экран. Участие в ней принимали школьники Зоринской ООШ.
Интересное «видео-путешествие» совершили ребята из Верхнемедведицкой школы. Работники библиотек Нижнемедведицкого сельсовета организовали для них такое мероприятие в рамках Года кино в России. Об этом нам рассказала учитель начальных классов Елена Клесова. В этот день школьники «путешествовали» по сказкам Александра Роу. Самым увлекательным для них оказалась возможность очутиться в подводном царстве морского царя «Буль-буля 13». Ребята помогли бравому солдату освободить Марью Искусницу.
Необычный книга-киносеанс по повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда» прошел в библиотеке поселка Юбилейный. Заведующая учреждением Тамара Каменева пишет, что у них была организована книжная выставка «Страна Гайдария». Затем участники мероприятия посмотрели фильм по оригинальному сценарию «Тимур и его команда».
Работники Ивановской библиотеки совместно с учителем иностранного языка Коноревского филиала Шумаковской школы Н.С. Бугаевой  провели мероприятие «Путешествие в читай город». Главными героями были шестиклассники Роман Семыкин («Буратино») и Дарья Черемушкина («Королевы Книги»). Вместе с участниками игры они проделали путь в удивительный мир приключений, где разгадывали загадки, составляли пословицы. Все победители в конце игры получили сладкие призы.