Хлеб всему голова

 

В Бесединском доме культуры для младших школьников прошло мероприятие «Хлеб всему голова». К этому событию была приурочена выставка продукции хлебопекарни ПО «Бесединское», чьи душистый хлеб, ароматные булочки, пирожки и печенья пользуются большим спросом у селян.

Как сообщила художественный руководитель ДК Ольга Ашихмина, мероприятие открыл настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Андрей Машкин. Он рассказал ребятам о хлебе, о его значении, о том, что к нему нужно бережно относиться, и это необходимо прививать детям с самого рождения. Этой же теме посвятили стихотворения и песни артисты ДК и школьники. Особенно понравилась всем сценка, где дети показали путь появления хлеба: от зернышка до буханки. Вспомнили в своих выступлениях ребята и о значении хлеба во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы.

Прозвучал в этот день интересный рассказ об истории хлебопекарни по воспоминаниям бывшего технолога предприятия Натальи Степановой, которая трудилась там 37 лет.

В фойе ДК ребята смогли почерпнуть дополнительную информацию. Там была развернута выставка книг и поделок, подготовленная работниками детской библиотеки и ребятами из клубного формирования «ШКЕТ» под руководством Людмилы Калмыковой.

______________________

На мероприятии методист районного отдела культуры Ольга Михалева вручила благодарственное письмо от отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта протоиерею Андрею Машкину - за сохранение традиций и огромный вклад в патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

фото из архива Бесединского ДК