С Днем российской печати!

 

Уважаемые друзья!

Работники средств массовой

информации, предприятий полиграфии

и связи, ветераны журналистики!

Поздравляю вас с Днем российской печати!

Журналисты – непосредственные очевидцы и участники всех важнейших событий, происходящих в мире, стране, любой области, городе, поселке. С быстрым развитием средств связи и коммуникации роль СМИ, их влияние на современное общество возрастают. Ежедневно, ежечасно и даже в режиме нон-стоп журналисты «рисуют» общую картину дня.

У региональной прессы - определенно свои задачи, при этом ее вклад в общественно-политическую и социально-экономическую, культурную жизнь региона заметен и весом. Вы, журналисты, создаете летопись современной жизни курского края и оставляете тем самым в ней свой след. Каждый из вас имеет свой жизненный и профессиональный опыт, свой творческий почерк, уровень дарования или таланта. Каждый работает, сверяясь со своей совестью и разумом. Я признателен всем думающим журналистам, которые честно выполняют свой долг, сознают меру личной причастности к тому, что происходит в нашем обществе, отвечают за свое слово, сказанное в эфире, напечатанное в газете или на интернет-сайте…

Наше государство сегодня переживает очень сложный, трудный период: резкое обострение международной обстановки, падение нефтяных доходов, жесткие антироссийские санкции, война в Сирии с международным терроризмом, провокации в Крыму, «украинский узел»… В этой ситуации беспрецедентного внешнего давления на страну и ее лидера В. Путина, считаю, задача СМИ – вести взвешенный, честный диалог с обществом, отстаивать, в первую очередь, интересы своей страны и народа. Убежден, что если будет все нормально в стране, в регионе, будут счастливы и все жители Курской области, будут успехи и в экономике Курского края.

Еще раз с профессиональным праздником, уважаемые работники средств массовой информации, предприятий полиграфии и связи, ветераны журналистики!

Желаю вам в новом году успехов, мира, здоровья и благополучия!

Александр Михайлов, губернатор Курской области