«Русская сказка» в гостях у ребят

 

Много радости, веселья и счастливых мгновений подарили ребятам из Клюквинской школы-интерната приехавшие к ним гости — помощник депутата областной Думы Н. Ермаков, депутат Представительного Собрания Курского района В. Лыков, представители «Сбербанка России» и сети магазинов «Посуда Центр». Изюминкой поздравлений с наступающим Новым годом стало выступление этнотеатра «Русская сказка».

Но обо всем по порядку...

Новогоднее мероприятие проходило в актовом зале образовательного учреждения, где собрались школьники, педагоги. Девчонки и мальчишки с большим нетерпением ожидали подготовленную для них развлекательную программу. Открывая ее, директор учебного заведения Александр Беликов отметил, что будет много сюрпризов. Их подготовили и привезли спонсоры - «Посуда Центр» и «Сбербанк России». Откликнувшись на просьбу А.А. Кичигина о благотворительной акции, они вручили в этот день более 100 подарков. Вообще, подчеркнул руководитель учреждения, их школе оказывается большое внимание со стороны депутата Курской областной Думы.

- Благодаря содействию А.А. Кичигина, мы смогли заасфальтировать подъездные пути к школе и частично дорогу, - напомнил он присутствующим. - Однажды, обратились к нему с просьбой помочь приобрести татами и кимоно. Нам в этом вопросе не было отказано, и теперь ребята занимаются дзюдо.

Вот и в этот день спонсоры привезли школьникам и всему педагогическому коллективу сладкие подарки, а на десерт - мороженное.

Поздравил всех с наступающим Новым годом еще один давний друг школы - руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия», депутат Представительного Собрания по округу, где располагается учебное заведение, Виктор Лыков.

Одним из многочисленных сюрпризов для всех собравшихся в этот день стал приезд приглашенного этнотеатра «Русская сказка», артисты которого показали для ребят представление «Как учились на Руси». Герои спектакля с первых минут вызвали у всех собравшихся много положительных эмоций и улыбок. Артисты вовлекали в процесс и школьников, которые с удовольствием отвечали на вопросы и выполняли задания сказочных персонажей. Как можно было видеть по радостным лицам детей и взрослых - праздник в этот день удался!

фото автора