Расскажи о своей династии.

Общероссийская общественная организация «Россия» объявляет всероссийский конкурс «Российская династия», цель которого – выявление и поддержка российских династий, внесших существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие страны. Конкурс проводится с 20 сентября 2015 по 15 мая 2016 года.
К участию в конкурсе приглашаются семейные династии, представители которых проживают и работают в настоящее время или работали и проживали ранее в России. При этом в качестве династии рассматриваются члены одной семьи и их близкие родственники трех и более поколений.
Конкурс проводится в два этапа.
I этап (региональный) проводится с 20 сентября 2015 по 10 марта 2016 года по номинациям: «Из века в век» - для старейших династий, включающих несколько поколений; «Семья в профессии»; «Гордость России» - для династий, представители которых являются выдающимися жителями России.
По итогам первого этапа определяются победители (три династии в номинации), которые принимают участие во втором (финальном) этапе конкурса.
Для участия в первом этапе конкурсная комиссия рассматривает: конкурсные материалы, раскрывающие вклад семьи в развитие страны, заявку в электронном виде от одного из членов семьи.
II этап проводится с 11 марта по 15 мая 2016 года.
Требования к конкурсным материалам:
- основным материалом является эссе, изложенное в свободной форме с объемом текста от 2 до 5 тысяч знаков. Приветствуются фотоматериалы, которые сопровождаются текстом. В качестве дополнительных материалов приветствуются видеофильмы, семейный альбом (копии фотографий, документов), мультимедийная презентация, художественно оформленное генеалогическое древо, копии публикаций в СМИ.
Контактный телефон в Курске: 8-910 279 70 00 – Максим Геннадьевич Берзин.