Призыв «За мир!» у всех на устах

 

В области торжественно отметили День Весны и Труда. На первомайскую демонстрацию в Курске вышли представители разных профессий – учителя, врачи, строители, работники предприятий промышленности, торговли, сферы услуг, политики. С шарами и цветами отметить Первомай пришли и жители нашего района.

 В праздничной колонне вместе с губернатором Александром Михайловым шли руководители области и города, федерации профсоюзных организаций региона, депутаты Курской областной Думы и Курского городского собрания. Общаясь с людьми, глава региона с особой теплотой говорил об этом празднике.

- У Первомая давняя история. Было время, когда нас хотели лишить этого дня, похоронить праздник, который славит людей труда, тех, кто нас кормит, поит, создает реальные материальные и социальные блага. Но, слава Богу, это сделать не удалось. И сегодня я крепко жму руки тем, кто трудится на заводах, полях, стройках, на транспорте, в социальной сфере и говорю «Слава человеку труда!»

На Красной площади Курска состоялся праздничный митинг. Приветствуя курян, Александр Михайлов отметил, что Первомай дает всем людям возможность еще раз почувствовать нашу сплоченность, единство в решении общенациональных задач.

- Всех нас объединяет желание видеть нашу Россию сильной и процветающей страной. Идея сплочения в нынешних, непростых обстоятельствах приобретает особый смысл для сохранения и развития нашего государства. В условиях экономических санкций на первый план вышла стратегия на повышение темпов роста экономики, нацеленной на самодостаточность, использование передовых технологий, создание новых высокопродуктивных рабочих мест, - отметил глава региона.

Напомним, что Курская область не стоит в стороне от процессов экономического развития нашего государства. Губернатор обратился в Правительство РФ с предложениями об участии региона в процессах импортозамещения, и у многих предприятий региона есть такие возможности. Особую благодарность Александр Михайлов на митинге выразил старшему поколению.

В этот день самым популярным был призыв «За Мир!»