В Камышах прошла «Катюша»

 

В годы Великой Отечественной войны рождено немало музыкальных произведений и стихотворений. В те суровые годы песня поднимала боевой дух советских солдат, и они шли с ней к Победе смело и уверенно.  

В рамках фестиваля «Салют победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в районном Доме культуры поселка Камыши прошел конкурс военно-патриотической песни «Катюша». В нем приняли участие 14 участников - сольные исполнители и ансамбли.

Членами жюри были начальник отдела культуры, по делам молодежи, физкультуры и спорта Альбина Рождественская, методист Камышинского РДК Ольга Михалева и заслуженный работник культуры РФ Марина Сацук.

Вела мероприятие методист отдела культуры Алла Денисова. Она каждое выступление участников сопровождала стихотворными строками.

Первыми на сцену вышел коллектив Бесединского Дома культуры «Надежда». Ансамбль исполнил композицию «Был у матери сын». Зрители и жюри по достоинству оценили их выступление.

Стоит отметить, что каждый из конкурсантов достойно подготовился. Они подобрали красивые сценические костюмы, каждая песня сопровождалась видеорядом, а еще - невероятной энергетикой. 

Зрители в зале активно поддерживали каждого участника. Аплодисменты не смолкали. Люди восторженно следили за действом на сцене.

Подвести итоги конкурса членам жюри оказалось нелегко, так как все участники проявили мастерство и талант. Как отметила Альбина Рождественская, мероприятие получилось, как готовый концерт на праздник.  

- Сегодня я еще раз убедилась насколько много талантливых людей, неординарных артистов проживает у нас в районе, - подчеркнула Альбина Анатольевна. - Мы услышали прекрасные голоса. Отметили для себя хорошо подобранный репертуар.

Марина Сацук:

«Мне приятно было принять участие в этом мероприятии. Этот конкурс получился очень трогательным». 

Места распределились следующим образом. Третье место заслуженно получила Ирина Иванова из Касиновского сельского клуба. Девушка исполняла песню «Ты помни». У Антонины Варжинской (Камышинский РДК), исполнившей композицию «Военное танго», второе место. И наконец первое место разделили Нина Тедорадзе (Касиновский СК) с песней из репертуара Николая Носкова «Пропавшим без вести» и Людмила Спицына (Камышинский РДК). Ее «Баллада о матери» вызвала сильное переживание в сердцах слушателей. Специальными призами отметили коллектив «Надежда» и Наталью Рахманину (Бесединский ДК). Все победители и участники конкурса были награждены дипломами и подарками.