Поздравления с Днем работников дорожного хозяйства

 

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наличие развитой системы транспортных коммуникаций – жизненно важный фактор для любого современного общества. И для нашего региона строительство дорог - одно из приоритетных направлений в развитии экономики.

Конкурентоспособность Курской области, перспективы социально-экономического развития и качество жизни людей сегодня во многом зависят от состояния дорожно-транспортной сети и вашей работы.

В нашем регионе получили реальное воплощение значимые инвестиционные проекты, успех которых был невозможен без обеспечения транспортными коммуникациями.

В 2014 году на дорожное хозяйство Курской области направлено более 3 млрд 800 млн рублей в рамках подпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Курской области» государственной программы Курской области «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения». Кроме того, в целях повышения безопасности дорожного движения в регионе в текущем году будет освоено почти 12 млн рублей на расширение автоматизированной системы фотосъемки и видеозаписи нарушений правил дорожного движения на наших автомобильных дорогах.

Хочу отметить, что курские дорожники применяют в своей работе передовые технологии, материалы, современную технику и оборудование, что позволяет повысить качество и увеличить срок службы дорожных покрытий.

Благодарю вас за добросовестный труд и преданность профессии. От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия.

Александр Михайлов, губернатор Курской области