#керчьмыстобой

Перед глазами список погибших в Керчи... 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002 годы рождения! Их уже 21... Сколько в больнице? Чудовищно. Мы только недавно были потрясены трагедией в Санкт-Петербурге. 
Все 21 человек, которые погибли в политехническом колледже в Керчи, были студентами и сотрудниками этого учебного учреждения. Об этом информируют СМИ со ссылкой на заместителя главы городской администрации Дилявера Мельгазиева. «Среди погибших 15 студентов, из них шестеро несовершеннолетних... Пятеро взрослых— это работники колледжа», — сказал Мельгазиев.
17 октября в керченском колледже произошли взрыв и стрельба. Юноша, устроивший бойню, застрелился.
Эксперты ищут причины, которые не предотвратили теракт. Охранное агентство виновато. В образовательные учреждения бросились со всех сторон проверяющие — надёжна ли охрана. Разве в этом корень зла? Здесь ли недогляд и упущение общества, государственной машины? Выявить нужно то, что побудило молодого человека учинить такую жестокость. Влияние фильмов, видеоигр или плохая семья, неустроенность, разрыв с девушкой? Вспомним одиноких стрелков в США. Установлено, что преступники проецировали видеоряд игр, либо находились под влиянием террористических организаций. Специалисты найдут мотив, повлиявший на решение террориста. Задача общества — прислушаться к выводам и сделать всё возможное для недопущения подобного в будущем.
Власти Крыма объявили трёхдневный траур по жертвам трагедии.
Коллектив редакции газеты выражает искреннее соболезнование родным и близким погибших, всему городу, переживающему боль и отчаяние.