Отдыхаем? Трудимся

 

Предновогодняя неделя будет не только радостной от предвкушения праздника, но и напряженной для всех работников администрации района. Об этом говорил на планерке глава района Владимир Рыжиков.

При подведении итогов прошедшей недели было отмечено, что депутатами Представительного Собрания принят бюджет на будущий год. Он выстроен таким образом, чтобы учесть интересы всех жителей. По-прежнему на первом месте социальная сфера, затем дорожное строительство, благоустройство. В 2016 году администрация района претерпит изменение в связи с утверждением новой структуры. Уже сегодня готово штатное расписание работников. Глава подчеркнул, заканчивая 2015-й год, нужно еще раз обратить внимание на пункты реализации районных целевых программ.

Работникам предстоит на текущей неделе обеспечить дежурство в образовательных учреждениях, здании администрации, в Домах культуры. Новогодние и рождественские праздники должны пройти спокойно, без чрезвычайных ситуаций. График дежурств разработан и утвержден.

Также на планерке были отмечены за отличную работу с подрастающим поколением директора И.В. У-Юн-Фу (МБОУ ДО «Детская школа искусств» п. Камыши) и В.Г. Сергиенко (МБОУ ДО «Детская школа искусств» с. Рышково). Глава поблагодарил их за мастерство и профессиональное самосовершенствование.

Новый год должен принести только положительные эмоции и радость. Так, в этом году администрация района подготовила подарки для юных жителей. Особое внимание к многодетным семьям, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 1200 новогодних подарков получили дети в возрасте от года до 14 лет из многодетных семей района в рамках областной государственной программы «Социальная поддержка граждан в Курской области».