День Победы – 2018

Жители каждого населённого пункта Курского района 9 мая собрались вместе, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы в 73-й раз.

В Клюкве

Дороги судьбы - дороги победы», так назывался праздничный концерт, который состоялся в Клюквинском Доме культуры. Участие в нём приняли ребята Рышковской школы и представители Клюквинской библиотеки.
Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события, как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Полную версию читайте в номере 20.

В Верхнекасиново

Мероприятия, посвящённые 9 мая, прошли в Брежневском сельсовете.
Работники культуры С.В. Ворожцова, Т.И. Мокравцова, Е.В. Нащёкина для своих жителей в честь великого праздника подготовили литературно-музыкальную композицию - «Нам 41-й не забыть, а 45-й - помнить».  Полную версию читайте в номере 20.

В Полевой

В Полевском лицее в канун Дня Победы был представлен проект «Партизаны: освободители в тылу врага».
Об этом в письме в редакцию рассказала Надежда Мелихова. Школьники встретились с руководителем проекта Алексеем Секериным,  студентом 2-го курса факультета физики, математики и информатики КГУ. Полную версию читайте в номере 20.