В Волобуево мост построили

Своё обещание выполнил депутат Пашковского сельсовета Максим Колтунов. Об этом в редакцию газеты сообщили местные жители. В №43 в материале «Для кого дорога?» мы немного коснулись злополучного моста.
Речка неширокая, берега которой он соединяет. Да только опасности от этого не меньше было. Ведь по скользкой, гнилой поверхности перебраться на другую сторону — задача не из лёгких. Жители, в основном пожилые. Раньше, по-молодости они сами следили за состоянием моста. Да и народу на этой стороне деревни проживало много. Как рассказывает баба Валя, дома, дома, дома. Несколько ферм возле них. В колхозе «Дружба» разводили крупный рогатый скот. Работы всем хватало. Да и живности много было на домашних подворьях. Поэтому скот и птица не давали растительности бурно развиваться. А теперь! Ох! Высока осока! Ещё выше полынья... Местных мужиков особо не допросишься окосить вокруг. За помощью обращаются к предпринимателям.


О том, что через реку нужно обновить мост, жители не раз просили. Кто сразу откликнулся, был депутат сельсовета М.С. Колтунов.
- Он, когда баллотировался в депутаты, - рассказывает почтальон Галина Кононова, - услышав о нашей просьбе, посмотрел объект, сказал, что сделает.
В прошлые выходные приехала бригада строителей с материалом. Поставили мост с перилами. Проверили на устойчивость. Автомобиль выдерживает.
- Теперь депутат пообещал помочь нам сделать отсыпку песком по дороге. Песок здесь недалеко. Мы сбросимся на оплату техники и работников, лишь бы он нас организовал, - делятся селяне.
Вот так, нет среди селян заводилы, который взял бы на себя обязательства по организации благоустройства. Вот и рады, что у депутата есть на них время.


Максим Колтунов, председатель Собрания депутатов Пашковского сельсовета грандиозных планов не строит:
Не считаю, что сделал что-то масштабное. Работаю в этом сельсовете с 2016 года. Помощь оказывал в благоустройстве памятника погибшим воинам, в организации мероприятий для детей. Когда баллотировался в депутаты сельсовета, получил наказ от жителей деревни Волобуево по поводу моста, - пояснил Максим Сергеевич.
Колтунов является руководителем ООО «Промстрой+». В конце октября направил бригаду из четырёх человек для ремонта моста. Старый настил сняли. Проверили опоры, оказались в хорошем состоянии. Уложили новые доски и брусы, сделали перила. Теперь удобно передвигаться по мосту в любую погоду.
Пока ремонтировали мост, Максим Сергеевич беседовал с селянами. В скором времени М.С. Колтунов будет проводить приём граждан, где их письменные обращения станут поводом для дальнейших планов.