«Нам рано жить воспоминаниями...»

День пожилого человека отмечается в России с 1992 года. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. По традиции с 1 по 10 октября проводится декада пожилых людей. Для них в учреждениях культуры организовывают интересные мероприятия, развлекательные концерты.

*В с. Беседино


На праздник в Бесединском Доме культуры собралось около 30 человек. Концертная программа называлась «Нам рано жить воспоминаниями». Сценарий мероприятия был написан в стихотворной форме. Как рассказала художественный руководитель Бесединского ДК О.А. Ашихмина, вместе с собравшимися пришли к мнению, что праздник можно также назвать Днём мудрого человека. Полную версию читайте в номере 41.

*В д. Чаплыгина


Вечер-встреча «Нам возраста не помеха» прошел в Чаплыгинском клубе. Провели мероприятие заведующая библиотекой Т.В. Хорьякова и завклубом Н.П. Филимонова. На праздник были приглашены местные жители, глава Пашковского сельсовета С.Н. Хорьяков.
Для них был подготовлен праздничный концерт. Их дети, внуки читали стихи, пели песни, танцевали. Полную версию читайте в номере 41.

*В с. Полянское
Доброй традицией стало проведение праздничного концерта в декаду пожилых людей в Полянском Доме культуры. Поздравить жителей с праздником пришли глава МО Николай Богатых, зам. председателя областной Думы Александр Кичигин, депутат Представительного Собрания района Александр Лобзов. Полную версию читайте в номере 41.