Что в Маршала Жукова изменилось?

В пос. Маршала Жукова Клюквинского сельсовета 6 октября 2017 года прошло торжественное мероприятие по случаю завершения основных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий многоквартирных домов. Об этом нам рассказали работники местной администрации.
Преобразования проходили в пос. Маршала Жукова в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Клюквинский сельсовет». О ходе работ мы рассказывали в одном из номеров нашей газеты. Теперь жителям есть чему порадоваться и есть за что поблагодарить строителей. Работы по ремонту тротуара центральной аллеи в поселке выполняла подрядная организация ООО «ДОРСТРОЙ», коммерческий директор Хусейн Камбулатович Галаев. Ремонтом   дворовых территорий поселка занималась подрядная организация ЗАО «Автодор», руководил деятельностью мастер строительно-монтажных работ Александр Григорьевич Волобуев.
Глава Клюквинского сельсовета Виктор Лыков вручил Почетные грамоты Х.К. Галаеву,  А.Г. Волобуеву и поблагодарил их за то, что все работы выполнены в установленный срок и качественно. Александр Григорьевич и Хусейн Камбулатович отметили, что результатом достигнутого является  взаимопонимание, слаженность и постоянный контроль со стороны главы сельсовета и жителей. За активное участие в реализации программы награждена Е.А. Нищева.  

ФАКТ
В следующем году на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» российским регионам будет выделено 25 млрд рублей. Это заявил на Всероссийском форуме «Городская среда», который проходил в конце июля в Краснодаре, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Курская область получит 214 млн рублей.


Напомним, что во всех кварталах п. Маршала Жукова проведены работы по асфальтированию проездов, тротуаров, произведено асфальтирование основания хоккейной площадки, что позволит использовать ее не только в зимний период времени, но и летом.
Преобразилась центральная аллея поселка: заасфальтирована дорожка, вдоль аллеи установлены красивые скамейки, урны и фонари. В настоящее время в пос. Маршала Жукова завершаются работы по установке скамеек возле домов (более 40 штук).