В Хмелевую — по прямой

На страничку «СН» в социальной сети «одноклассники» пришло сообщение от Елены Поздняковой: «Дорогая редакция, здравствуйте! Жители деревни Хмелевая приглашают вас на празднование открытия дороги на левую сторону завтра в 15.00. Будем ждать. С уважением, жители д. Хмелевая!»
По случаю долгожданного события нас приглашали не из администрации, а сами жители. Это стоит дорогого! На мероприятие они пригласили главу Курского района В.М. Рыжикова, председателя Представительного Собрания А.Н. Пашутина, главу Нижнемедведицкого сельсовета И.В. Мальцева, а также съемочную группу телекомпании «Сейм» (именно они неоднократно рассказывали обо всех мытарствах селян).
Под громкие аплодисменты жителей официальные лица перерезали красную ленточку.


Инициаторами праздника выступили сами местные жители. Они накрыли стол: домашние пироги, шашлык, кулебяка.
События этого население ждало с 2002 года. Жители рассказали, что никогда ранее здесь не было асфальта. В распутицу была непролазная грязь.
- «Дорога жизни», - так назвали этот объект люди. - Теперь к нам и автолавка проедет, и «скорая помощь», и такси. Детей будет забирать школьный автобус. Спасибо большое всем, кто принял участие в строительстве!
-  Дорожники заасфальтировали 750 метров дороги (от центральной трассы до деревни), - пояснил журналистам Владимир Рыжиков. - Затрачено около 5 миллионов рублей. Полностью закончить строительство этой дороги в планах у администрации района на будущий год.