Одни огороды поливают, а другие капли собирают

Улицы Веселая, Школьная, Зеленая, Почтовая, Заречная, Песчаная, Санаторная... Всего около трехсот дворов получают воду от злополучной скважины в д. 1-я Моква. Газета писала о том, что в ближайшее время проблема должна решиться и жители забудут о «воде по расписанию».
Напомним читателям, что ремонт скважины в д. 1-я Моква был выставлен на аукцион. Заявки на него принимались до 21 июля. Торги состоялись 28 июля. Сметная стоимость работ 650 тыс. рублей. Наконец, пробурена новая скважина. В понедельник, 21 августа работники МУП ЖКХ «Родник» проводили заключительные подготовительные работы: устанавливали насос, промывали трубы, дезинфицировали.
Как пояснил главный инженер МУП ЖКХ «Родник» Сергей Морозов, если все работы пройдут успешно, воду жители получат на следующий день.
За деятельностью специалистов наблюдала одна из жительниц. Ее домовладение находится напротив. Она громогласно требовала: «Нечего штаны просиживать! Сколько можно над нами издеваться! Еще вчера говорили, что воду дадите, а сами... Полную версию читайте в номере 34.