Хорошо ли жить на селе?

Многие из нас, слыша слова деревня или село, представляют полное отсутствие комфортных условий. Сегодня каждый селянин мечтает жить как в городе, чтобы было чисто, тепло, светло и весело. Поэтому основными темами обращений к руководителям муниципальных образований становятся вопросы строительства дорог внутри населенных пунктов, пешеходных дорожек, освещение улиц, наличие детских площадок и мн. др.. О том, что удается местному руководству сделать для улучшения качества жизни селян, мы спросили у главы Полевского сельсовета Виктора Постоева.
Как рассказал Виктор Николаевич, еще предыдущий руководитель в 2014 году начал устанавливать детские площадки. В. Постоев продолжил это дело. За три года их число выросло до двенадцати. В этом году игровые зоны появились в с. Верхнее Гуторово, деревнях Зорино, Лисово, Полевая. Каждая детская площадка состоит из шести предметов: песочница, двое качелей, горка, карусель, лавочка. Стоимость одной такой – около 100 тыс. рублей. На каждую есть сертификат качества, а также гарантированное обслуживание на два года с момента монтажа. Данные площадки востребованы. Например, в             д. Полевая зарегистрировано 99 детей до шести лет, в с. Колодное – 75, в селах Верхнее Гуторово и Кизилово – 44, всего на территории Полевского сельсовета проживает 266 дошкольников. Виктор Николаевич отметил, что на этом работа по установке детских площадок не будет прекращена:
- В 2018 году мы планируем установить еще шесть площадок, увеличить количество предметов на уже имеющихся, на каждую песочницу заказать облегченную крышку.
В настоящее время на ул. Набережная с. Верхнее Гуторово ведется строительство объекта областного значения. Начало дороги от с. Верхнее Гуторово до д. Красниково. Она соединит Курский и Солнцевский районы. Длина ее четыре километра, в каждом районе будет проложено по два. Ширина земельного полотна восемь метров, асфальтового – четыре с половиной. Подробности читайте в номере 31.