У «Родника» денег нет, вот и...

В д. 1-я Моква половина населения страдает от недостатка питьевой воды. Скважина не справляется, поэтому ей нужен ремонт. В настоящее время намечены работы, о чем говорит данный снимок. Но что будет дальше? Сколько людям делить воду на:  сегодня вам, улице Веселая, а завтра — нам, улицам...
Обостряется ситуация в солнечную, жаркую погоду. Жители негодуют на МУП ЖКХ «Родник». Мол, у них нет денег, тогда зачем взялись? Незнание ситуации обрастает слухами, которые мы сегодня хотели бы развеять. Итак, как же на самом деле обстоят дела?
Мы обратились за разъяснениями в администрацию Курского района. Ведь, согласно ч. 3 ст. 14 ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», полномочия органов местного самоуправления по организации водоснабжения на территории сельского поселения осуществляются органами муниципального района. Следовательно, средства на строительство, ремонт системы водоснабжения выделяются из районного бюджета. ЖКХ «Родник» имеет право проводить мелкий ремонт. Полную версию читайте в номере 29.