«Будоражим местное население...»

Коллеги о нем говорят: «Легкий на подъем, энтузиаст своего дела». У селян свое мнение: «Да-а-а, глава у нас что надо!» Владимир Тимонов, глава Лебяженского сельсовета приступил к своим обязанностям в начале декабря 2016 года. Пролетели почти пять месяцев. Какие задачи удалось воплотить, а какие нет? Не разочаровался ли? 
- Нет. Не разочарован. Наоборот, вот думаю, что декларировал в своей предвыборной программе, на 20-30% выполнил, - отвечает Владимир Юрьевич. - За время реализации задач новые обозначил. Сидеть некогда.
Правду говорит глава. Мы его застали не в теплом кабинете, хотя погодка в среду не жаловала, даже снег с дождем был. Владимир Юрьевич в с. Лебяжье вместе с единомышленниками организовал субботник. Они готовили территорию под будущий парк и детскую площадку. Место выбрано продуманно — в центре села. Рядом почтовое отделение, Дом культуры, а улочки, словно лучи в разные стороны от него. К моменту нашего приезда территорию практически огородили, периметр обсаживали деревцами (50 шт.).
- Задача по благоустройству территорий у нас стоит на первом месте, - комментирует действия глава. - Наведение порядка, озеленение населенных пунктов, уборка мусора. Подключаются к нашей работе жители. Мы на сходах граждан разъясняем им, что к нам никто не приедет мусор убирать. Мы должны это делать сами. Ко дню Святой Пасхи силами активистов были убраны кладбища. Утилизировали мусор, вырубили клен и сухостой, песок завезли, прогрейдировали дороги. В настоящий момент готовим спортивные площадки для летнего сезона. В Черемушках стадион разровняли силами администрации, привлекли технику. Будоражим местное население. Люди с удовольствием откликаются. Помогают чем могут. К примеру, молодая семья Столяровых из Лебяжье. А в Безлесном  после схода граждан к нам на помощь вышли около сорока человек. Там семья Дружининых — хорошие организаторы. Селяне их уважают за деятельность. Активные помощники в моей работе — Н. Мештбаев, Е.Черпаченко, М. Сергеева, Н. Чернобай, Э. Щербакова, Л. Мазурова, А. Чернобай, Н. Носова. Полную версию читайте в номере 16.