Бутылки вместо подснежников?

Каждую неделю сотрудники районной администрации в рамках объявленного месячника чистоты и порядка выходят на субботники. Очистить территорию от мусора и сухих ветвей деревьев, кустарников — задача из первостепенных.
В прошлую пятницу убирали в Щетинке, от парка вдоль трассы и до переезда, где населенный пункт граничит с Камышами. Печально, но тем не менее именно бытовые отходы в большинстве своем покрывали обнажившуюся после зимы землю: пробки, бутылки, предметы личной гигиены… Кто оставляет за собой весь этот мусор? Местные, дачники или просто проезжие? Наверное, все понемногу, а в итоге складывается очень нелицеприятная картина.     
- Особенно много мусора было вначале пути, - отметил заместитель директора по общим вопросам МКУ «ОДА» В.И. Боженко. - Некоторые люди, к сожалению, безответственно относятся к окружающей среде. Бросают отходы где придется. Вот, стараемся навести здесь порядок. Даже дождь, накрапывавший с утра, сейчас приутих — дает нам поработать. Полную версию читайте в номере 16.