Снегопад! зима разбушевалась

«Вот это метель!» - только сутки назад восклицали мы. «Бр-р-р, мороз!» - сегодня кутаемся в теплые одежды. Погода меняется с такой скоростью, что мы не успеваем адаптироваться к ней. Жители жалуются на плохое самочувствие, страдают от перепадов атмосферного давления. Снег прибавил и хлопоты: двор почисти от заносов, откопай авто, доставь детей в школу.
В д. 1-е Цветово Новопоселеновского сельсовета мы приехали в пик снегопада. Тем не менее, дороги по деревне прочищены. Организован подъезд к образовательным учреждениям, к ФАПу, администрации. Ребятишек на школьной «ГАЗели» доставляли аккурат до остановок. Дорожные службы, несмотря на сложность, стараются справляться с последствиями стихии.
В то же время спасатели призывают соблюдать правила безопасности. По прогнозу курского Гидрометцентра с 25 января в регионе похолодание. Ночные температуры по области  достигают отметки -20 градусов, в низменных участках до -22.  В связи с этим спасатели усилят меры по профилактике пожарной безопасности, особенно это касается граждан категории «группы риска». Понижение температуры традиционно повышает нагрузку на электросети и печное оборудование. Следовательно, риск возникновения возгораний увеличивается. Уважаемые жители, помните о правилах безопасности!
По словам синоптиков, температурный фон восстановится к 28 января. Среднесуточная температура будет колебаться в пределах -5 градусов.