Шагнули в Новый год

 

Праздник, состоявшийся перед Новым годом в РДК поселка Камыши, получился по-настоящему запоминающимся. Обозначенный как турнир детских школ искусств района, он был призван не столько выявить лучших из лучших, сколько порадовать зрителей достижениями спортивной и творческой молодежи.

Глава Курского района Владимир Рыжиков отметил, что проведение этого яркого мероприятия стало уже доброй традицией, вышло на новый уровень, и обещал оказывать турниру содействие.

Новых достижений талантливым ребятам и их педагогам пожелал заместитель главы администрации района по социальным вопросам Владимир Неведров. Он еще раз напомнил присутствующим о высоких показателях молодежи района в таких видах спорта как тяжелая атлетика, легкая атлетика, футбол, мини-футбол, спортивное ориентирование…

Не отстают и художники, танцовщики, музыканты… В фойе ДК было интересно наблюдать, как возле елки на выставке работы юных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства из детских школ искусств села Рышково и поселка Камыши рассматривали их друзья.

Все работы яркие и праздничные — среди них и герои любимых сказок, и зимние пейзажи, и снеговики.

А на сцене в это время кружились в танце снежинок другие юные таланты. Праздничное настроение подарили гостям танцевальные коллективы «Аурум», «Барбарики» и многие другие. Всего в турнире приняли участие более 80 детей из Камышей и более 60 из Рышково, в силу газетного формата не перечислишь всех, кто того заслуживает.

Подрастающему поколению есть с кого брать пример. Одной из самых ярких жемчужин праздника стало выступление любимого многими жителями ансамбля народных инструментов под руководством Игоря У-Юн-Фу.

- Уходящий год стал годом 70-летия Победы и 100-летия Георгия Васильевича Свиридова. Этим двум датам было посвящено много лекций, выступлений, - напомнил он.

Кстати, и в этот день прозвучало несколько произведений Свиридова.

- Приятно проводить в стенах Дома культуры мероприятие такого высокого уровня, - отметила директор РДК поселка Камыши Лариса Пашкова, в этот день удивившая гостей ролью Кикиморы. - Важно, что этот культурный проект находится в фокусе внимания главы района, ведь молодежь — это будущее, и в том числе будущее Курского района.

фото автора