Пройдусь по улице Советской

 

Об этой дороге даже в юмористическом журнале «Крокодил» в советское время писали. А сколько обращались в ЦК КПСС? Как так, живут жители почти в городе, в д. Верхняя Медведица, а ходят при непогоде в сапогах? Автомобиль «скорой помощи» проехать не мог, больных жителей на «коврах» приходилось переносить из дома до машины.

И вот недавно завершилось строительство дороги с твердым покрытием в д. В. Медведица по ул. Советская. Радостью с нами поделился Анатолий Марковчин: «Произошло замечательное событие для нас. Дорогу построили от дома №146 до №176. Полотно прокладывали в два этапа. В начале июля этого года - первую часть, а осенью - вторую. На сегодняшний день работы завершены. О дороге люди мечтали давно. Обращались в разные инстанции. Перед выборами на пост главы района конкретный наказ дали одному из кандидатов - В.М. Рыжикову. Избравшись, он не забыл о нас.  Дорога длиной в 350 метров сделана, благодаря усилиям районной и местной власти».  

Как рассказали нам в администрации Нижнемедведицкого сельсовета, на строительство дороги средства были выделены из бюджетов двух уровней - местного и районного. На первом этапе было затрачено 1 млн 34 тыс. рублей, на втором - 1 млн 32 тыс. рублей. Большую часть средств выделили из бюджета поселения.