Где-то в кушерях

 

На самом видном пригорке Виногробля расположилась контора и склады фермерского хозяйства. Построенные по самым современным стандартам здания вместительные, светлые, а в помещении конторы все в строгом аскетическом стиле.

Тут ничего лишнего — стол для документов, стул, тренажеры для развития не только души, но и тела. Во дворе хозяйства стоит дорогая, современная техника. Но вот что интересно, как не боятся хозяева такого многомиллионного имущества потерять его? Почему? Да потому что достаточно пламени спички или непогашенной сигареты, и «ласковый», всепожирающий огонь распространится по кушерям, растущим вокруг базы, с молниеносной скоростью.

Спросите, уважаемые жители, почему газета не взывает к разуму хозяина, напоминая о красоте, презентабельности места, где он и его коллектив трудятся? Так его, видно, все устраивает, раз развел «тайгу» выше человеческого роста. Не стыдно, не обидно за землю, которую обрабатывает... Может, чувство опасности его все-таки заставит выкосить вокруг заросли.