Мнение из Ворошнево

 

Все больше в Курском районе появляется людей, активно участвующих в жизнедеятельности родных сел и деревень. О своих проблемах, а также делах они рассказывают нам. 

В редакцию газеты пришло письмо от жителей  Ворошневского сельсовета, проживающих в  д. Рассыльная на ул. Центральная. В послании граждане высказали несколько теплых слов в адрес главы администрации Ворошневского сельсовета Н.С. Тарасова, инженера МУП «Ком Вор» С.М. Панюкова, уличкома Т.Н. Седых. «У нас работают профессионалы своего дела, - рассказывается в письме. - Они всегда помогают нам  - жителям. Мы столкнулись с вопросом проведения водоснабжения до частных домов. Проблема заключалась в том, что вести работы необходимо было по участку, где проходит федеральная связь. Глава сельсовета оперативно оформил необходимую документацию для обращения в соответствующую службу. В результате мы получили разрешение на подземные работы. Вода была подведена в частные домовладения.»

Особое недовольство местных жителей не так давно вызывали водители маршрутных такси, превратившие автобусную остановку в отстойник для техники, а место вокруг -  в «свинарник» и туалет. Это создавало множество неудобств. Из-за скопившейся техники граждане не видели происходящего на пешеходном переходе. Складывалась аварийная обстановка. Кроме того, местным жителям приходилось убирать мусор за автомобилистами. Причем, на замечания людей водители не реагировали. Тогда уличкомом совместно с жителями было составлено обращение на имя главы сельсовета с просьбой повлиять на поведение автомобилистов. Реакция на заявление была незамедлительной — обратились к руководителю службы такси. Теперь водители соблюдают все правила: и дорожные, и этические!

Ситуации, описанные в письме, знакомы практически каждому. А вот выход найти из них не всем удается. В Ворошневском сельсовете органы местного самоуправления, жители и работники коммунальной службы  нашли общий язык. Поэтому им удалось решить проблемы сообща и быстро.