Отмахнуться не получится

 

Вот уже два месяца прошло с тех пор, как редактором районной газеты было направлено обращение в отделение полиции Курского района по вопросу фактов возможного нарушения строительства дороги по ул. Выгонная в с. Верхнее Касиново (материал газеты в №53 от 4 июля «Уйдите, бабки, на печку»). Есть ли результаты? Может быть и есть, да только в редакции о них ничего неизвестно.

Через 10 дней мы получили уведомление ОМВД России по Курскому району о том, что  материал направлен в Ростехнадзор. 23 июля 2014 года в редакцию «СН» поступило письмо №-38-2945 от заместителя руководителя Верхне-Донского управления (Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору) В.П. Ельшина. Сообщалось, что в адрес управления Ростехнадзора из ОМВД России по Курскому району поступил материал проверки по обращению редакции. Как следует из письма, данный материал был направлен по подведомственности в администрацию Курского района.

О результатах рассмотрения должны были проинформировать не только главного редактора газеты, но и начальника ОМВД России по Курскому району, копию ответа должны были направить в Верхне-Донское управление Ростехнадзора.

По закону о СМИ редакция газеты должна была получить ответ через 7 дней после обращения. Отмахнуться от газеты, как дорожники от пожилых жительниц (со словами «Уйдите на печку»), не получится. Мы направляем письмо в прокуратуру Курского района с просьбой не только разобраться, было ли нарушение строительства дороги, но и по факту несоблюдения сроков рассмотрения обращений граждан.