Новости из Беседино

 

 Когда приезжаешь в село Беседино, с первых минут тебя не покидает ощущение чего-то близкого, родного. Словно попадаешь в знакомые с детства места, теплые воспоминания о которых проносишь через всю жизнь.

Небольшой, но очень уютный, этот населенный пункт живет неспешной и размеренной жизнью. Впрочем, как и в любой сельской местности, здесь есть свои проблемы и трудности. Строительство дорог с твердым покрытием — один из важнейших вопросов, стоящих перед районной и местной властью. Ведь дороги являются неотъемлемой частью любого населенного пункта. В этом направлении проделано немало. В настоящее время на участках в деревне Писклово (в сторону Щигров), Петровское, Петровское-Букреево до деревни 1-ое Красниково, а также по центральной улице Беседино заканчиваются работы по строительству дорог. Применяются современные технологии. По словам главного прораба Дмитрия ХОДУН, дорожное полотно центральной улицы состоит из двухслойного асфальтобетонного покрытия, крупнозернистого и мелкозернистого пористого материала марки «2». Примерная дата сдачи дороги - август 2014 года.

Глава Бесединского сельсовета Валерий Михайлов рассказал также, что в данный момент в сельсовете спиливаются аварийные деревья. Недавно была построена детская площадка в парке. В деревне Большое Мальцево частично  заменили  водопровод. А в д. Малое Мальцево работники администрации очистили и благоустроили колодцы питьевой воды. С каждым днем села преображаются, а жизнь в них становится комфортней.