Письмо в редакцию

 

О мероприятиях в Рышково и Большое Шумаково нам рассказали организаторы. Мы публикуем их письма.

В Рышково посадили Аллею любви

Необычное мероприятие было подготовлено в Рышковской сельской библиотеке. Об этом нам рассказала директор учреждения Нина Стародубцева: «Жительница Рышково, читательница Елена Эдуардовна Затей, имеющая свой мини-питомник, подарила для благоустройства территории библиотеки саженцы туй и пионов. Мы подумали, что было бы здорово посадить аллею с участием семейных пар Рышково. Пригласили семьи Михеевых, Чаплыгиных, Осиповых. Присоединился к закладке аллеи и директор спортивного клуба «Олим

п», депутат местного самоуправления В.М. Бабанин. Активное участие приняли дети. В этот день высадили 20 туй и десяток кустов пионов. Ребятишки помогали поливать молодые деревца. Назвали рощицу «Аллеей любви». Когда-нибудь здесь поставят скамейки, а в тени деревьев будут сидеть влюбленные пары. Вопрос о благоустройстве парка не завершен. Надеемся, что скоро здесь появится альпийская горка.

В день праздника, совместно с работником комплексного центра Курского района Г.И. Кочетовой, прошло заседание круглого стола «Крепка семья - крепка держава». На мероприятие были приглашены 11 семейных пар сельсовета, проживших в браке долгие годы. Присоединился к участию и директор Зоринского СДК С.В. Чаплыгин. Обидно только, что на мероприятие не смогли прийти приглашенные семьи. А жаль. Оно было чудесным. Работники администрации Рышковского сельсовета подготовили чаепитие. Расположившись за столом с самоваром и чаем, участники встречи слушали рассказ о Петре и Февронии. Владимир и Татьяна Осиповы, Зоя и Иван Колчевы, Галина и Валерий Толмачевы поведали о счастливых и трудных моментах семейной жизни. Увлекательный рассказ В.И. Осипова о Дальнем Востоке, приключениях на рыбалке и охоте понравился всем. Не остался незамеченным вопрос о событиях на украинской земле. Елена Затей, недавно побывавшая на территории Украины, рассказала об увиденном.

Также присутствующие  высказали свое отношение к гражданскому браку, брачному контракту. Мнения разделились. Одни считали, что это свойственно веянию нового времени, другие же назвали тенденцию распущенностью. Сошлись в одном -  в браке супруги должны создавать домашний очаг, где всегда доверие, любовь, поддержка и забота друг о друге».

В Большое Шумаково посвятили «Гимн семье»

В Большое Шумаково праздник проходил в стенах Дома культуры. Называлось мероприятие «Семья - единство помыслов и дел». Вела его неоднократная победительница конкурса чтецов Анастасия Шошина. «Гимн семье» исполнил дуэт  Анастасии Логвиновой и Анастасии Шошиной. Радовал зрителей выступлением коллектив «Ивушки». Артисты пели песни о любви, родителях, маме.  Екатерина Алешина с песней  «Хуторянка» вызвала бурные аплодисменты зрителей. Екатерина  дипломантка 2 степени областного конкурса исполнителей народной песни и танца «Сударушка — 2014». Нона Лихобабина  спела композицию «Погода в доме», а Анастасия Логвинова - «Лебединая верность». Мероприятие запомнилось селянам теплой, душевной атмосферой.