Лидирующие позиции

В последнем номере газеты «Экономика и жизнь – Черноземье» опубликованы рейтинговые оценки социально-экономического и политического развития областей Центральной России в 2012 году, подготовленные рейтинговым комитетом АНО «Агентство региональных социально-экономических проектов». Курская область практически по всем показателям занимает лидирующие позиции. 

По структуре исследование включает в себя 5 основных блоков. Губернатор Александр Михайлов по итогам 2012 года занимает 7 место в рейтинге руководителей исполнительной власти субъектов РФ в ЦФО. А согласно выстроенной иерархии областей Центральной России по итогам социально-экономического развития в 2012 году наша область занимает 7 место и включена в группу регионов перспективного развития.

Что касается оценки уровня надежности и рисков областей ЦФО по итогам прошлого года, то курянам присвоен рейтинговый класс «В+», что означает удовлетворительный уровень надежности и низкий риск полной и частной реструктуризации долга. Это также 7 место в ЦФО.