Шиномонтаж открыт

В первые две недели режима самоизоляции работали только магазины, отделения почтовой связи, ФАПы. Ужесточение коснулось малого бизнеса, занимающегося сферой услуг. Парикмахерские, салоны красоты, спортзалы, автомастерские попали под закрытие.

Продолжали свою деятельность лишь те организации, которые отвечают за жизнеобеспечение людей, к примеру, мастерские по обслуживанию сельсхозтехники.

Одна из них располагается в Верхней Медведице Курского района. Специалисты ООО «Спецшинсервис» ни на один день не прекращали работу.

Организация уже больше 20 лет обслуживает сельхозтехнику не только предприятий, работающих на территории Нижнемедведицкого сельсовета, но и других агрофирм и компаний, которые работают в регионе.

- У нас есть разрешение на осуществление деятельности, - рассказал директор ООО «Спецшинсервис» Сергей Панов. - Мы не закрывались, но работаем исключительно по договорам с сельхозпроизводителями. Все наши сотрудники имеют маршрутные листы, чтобы можно было без проблем приехать и уехать с работы. Да и закрытие нашего сервиса хотя бы на несколько дней могло внести серьёзные проблемы в работе на полях.

Дел хватает. Ведь большинство техники — на колёсном ходу. И поломки на тракторах мало чем отличаются от таковых в легковых автомобилях.

фото автора