Благодарность от жителей губернатору за новую дорогу

 

На этой неделе в районе произошло долгожданное событие - была открыта новая автомобильная дорога «Обход д. Зорино в Курском районе Курской области» для грузового транспорта. Эта дорога является первым этапом трассы, соединяющей две автомагистрали федерального значения М-2 «Крым» и А-144 «Курск-Воронеж-Борисоглебск».

На церемонии открытия дороги присутствовали первые лица области и  района.

Губернатор Курской области Александр Михайлов поздравил жителей района с этим событием:

- Сегодня праздник не только для работников дорожного хозяйства, но и для жителей города Курска и Курского района. Новая дорога разгрузит транспортный поток в юго-восточной части города Курска и создаст благоприятные условия для движения транзитного и большегрузного транспорта в обход многих населенных пунктов.

Современная четырехполосная дорога, протяженностью 7,5 км с расчетной скоростью движения 100 км/ч, была построена по новым технологиям. В строительстве был использован «тощий» бетон и асфальтобетон с включением современных пластифицирующих добавок. Асфальтобетонное покрытие имеет высокие прочностные характеристики, которых нет ни у одной из существующих в области автодорог.  Покрытие рассчитано на тяжелогрузы с нагрузкой на ось до 12 тонн. Здесь впервые в регионе применена такая конструкция дорожной «одежды». Эти нововведения повышают трещиностойкость дорожного полотна и продлевают срок службы до 8-10 лет, что значительно снижает эксплуатационные затраты.

Губернатор наградил почетными грамотами и ценными подарками отличившихся строителей и водителей.

Жители Курского района радуются событию, ведь теперь многим из них не придется переживать за свою безопасность. Дорога проходит далеко от их населенного пункта. В благодарность за новую дорогу жители вручили губернатору грамоту.