Оценить и взять на вооружение

- Посмотрите: колосок к колоску. А здесь внешний вид не столь идеален, но это не сказывается на урожае. Этот сорт лучше использовать для выращивания высококачественного продовольственного зерна, этот на корм животным, а этот обладает высокой устойчивостью к полеганию и болезням...
Множество сортов озимой пшеницы продемонстрировали сотрудники КНИИ АПП участникам традиционного научно-практического семинара «День поля», прошедшего в п. Черёмушки Курского района 3 июля. Мероприятие проведено совместно с ООО «Сингента», представившим технологии защиты растений, при поддержке регионального комитета АПК.

На семинаре собрались представители агропромышленного сектора со всех районов области. Участие в мероприятии приняли зам. губернатора А.М. Золотарёв, председатель регионального комитета АПК И.В. Горбачёв.
Сельскохозяйственный сезон подходит к своему логическому завершению, так что внимание аграриев сконцентрировано сейчас на предстоящей страде.

Алексей Михайлович в приветственном слове отметил, что урожай зерновых в этом году можно получить не хуже, чем в предыдущем. На сегодняшний день прогнозируют не менее 4,5 млн тонн зерна. Но опасаться стоит непогоды, поэтому затягивать с уборкой не следует. А вот с продажей зерна не стоит торопиться. В этом году оно будет в цене. Полную версию читайте в номере 27.