Успех МИС

ФГБУ «Центрально-Чернозёмная МИС» награждена 9 медалями и 10 специальными дипломами Министерства сельского хозяйства РФ на выставке «Золотая осень-2017». Подробности читателям «Сельской нови» рассказал директор предприятия Михаил Жердев (на снимке справа).         
– Участие в столь масштабном и престижном мероприятии для нашей станции стало традиционным. Специалисты в составе делегации Курской области приняли участие в 19-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень - 2017». Выставка проводилась в октябре на территории МВЦ «ВДНХ» г. Москва. Работники ЦЧ МИС приняли участие в конкурсной программе «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» в номинациях «Технологии в сельскохозяйственном производстве» и «Техника и технологии точного земледелия с использованием ГЛОНАСС». По итогам несколько наших научных разработок были отмечены специальными дипломами Министерства сельского хозяйства РФ и награждены тремя золотыми медалями выставки.
Результаты научных работ показали, что технологии положительно повлияли не только на увеличение всей массы культурных растений, но и на  увеличение массы зерна по сравнению с базовым вариантом. В настоящее время технологии ЦЧ МИС уже нашли применение на полях аграриев и фермеров региона на площади более 15 000 га.
Стоит отметить, что, помимо наград высшего достоинства, Центрально-Черноземная машиноиспытательная станция была также награждена 4-мя серебряными медалями за разработку и внедрение в производство технологий с применением различных микроудобрений, биопрепаратов и биостимуляторов роста и 2-мя бронзовыми медалями за разработку ресурсосберегающих технологий применения кормоуборочной техники.
Станция также была награждена специальным Дипломом Министерства сельского хозяйства РФ за активное участие и вклад в развитие агропромышленной выставки в 2017 г.. Помимо конкурсов делегация ЦЧ МИС приняла участие в мероприятиях деловой программы выставки, формат которой обеспечил возможность поиска новых партнеров.
Делегаты станции провели 20 деловых встреч с представителями заводов-изготовителей сельскохозяйственной техники, приспособлений и оборудования по вопросам проведения периодических и приёмочных испытаний на базе предприятия в 2018 году.
Немаловажное значение имеет тот факт, что заключено 5 договоров на проведение испытаний и 3 договора с сельскохозяйственными и аграрными журналами для публикации результатов испытаний новинок техники за период 2016-2018 гг..

Рекордный урожай в этом году собрали не только курские земледельцы, но и участники всероссийской агропромышленной ярмарки-выставки «Золотая осень-2017».
Традиционно наш регион на главном аграрном форуме страны представляла большая делегация.
В этом году в копилке у курян 110 медалей: 74 золотых, 22 серебряных и 14 бронзовых. А администрация Курской области вновь удостоилось высшей награды – Гран-при.
Напомним, что в прошлом году «Золотая осень» принесла Курской области 91 награду.