Кооператив — вперед!

Собрания, на которых подводятся итоги деятельности за месяц, в потребительском обществе «Бесединское» проходят регулярно, но в минувший понедельник повод был особый. В первую субботу июля отмечается Международный день кооперативов, а курской кооперации в этом году исполняется 100 лет.
Символично, что именно столько работников трудятся в ПО «Бесединское», одном из лучших кооперативов в регионе. Об этом говорят и показатели, и потребители.
Руководство и работники потребительского общества с большим вниманием относятся к  жителям населенных пунктов, которые организация обслуживает, пристально изучают их потребности. Например, в летний период люди, как правило, ведут строительные работы, значит, актуальны стройматериалы. Уже сейчас родители начинают задумываться о подготовке детей к школе — нужно выкладывать на прилавки школьные принадлежности и т. д.. Хорошо разбирается собственная продукция, особенно, выпечка, соответственно, надо увеличивать объемы. Словом, спрос рождает предложение.


Для удобства покупателей есть возможность товар заказать, приобрести в кредит, оплатить через терминал. В маленькие отдаленные деревеньки и села регулярно выезжает автолавка. «Предприятие работает эффективно и устойчиво, не снижает  объемы деятельности, старается обеспечить рост товарооборота», - подчеркнул руководитель ПО «Бесединское» Г.Р. Курбанов. Об этом велась речь на собрании, но главное, для чего в этот день собрались работники потребительского общества — профессиональный праздник. Руководитель организации поздравил всех с юбилейной датой, пожелал успехов и здоровья. Полную версию читайте в номере 27.