С учетом интересов граждан

 

В редакцию газеты «Сельская новь» обратилась жительница  Лебяженского сельсовета Н. Она пишет, что в деревне 2-е Безлесное, где она проживает, собираются строить  дорогу с твердым покрытием:

«Ширина улицы 14 метров. Напротив дома № 12 прямо посередине улицы находится водонапорный колодец, где задвижка и две врезки к ближайшим домовладениям. Представители Лебяженского сельсовета предполагают построить дорогу  так, чтобы обогнуть этот колодец. В таком случае расстояние от дома №12 до дорожного полотна  будет менее одного метра. Зато с другой стороны - более 5 метров. Таким образом, асфальтовая дорога будет не только искривлена, но и подойдет  чуть ли не к калитке забора. Можно ли что-нибудь сделать? Ведь очень неудобно, когда выходишь из собственного дома и попадаешь сразу на трассу?»

Данный вопрос  мы адресовали главе Лебяженского сельсовета Михаилу Гордееву. Вот, что он ответил: «В настоящий момент  волноваться  пока рано. В деревне 2-е Безлесное до этого было проложено 200 метров дорожного полотна, остался еще километр.  Администрация сельсовета подготовила топографию местности, заключен договор на выполнение работ по проектно-сметной документации. На данный момент могу лишь утверждать, что дорожное покрытие будет построено в соответствии с нормами и стандартами. Главное, чтобы объекты газо- и водопровода не получили повреждение. Конечно же, мы учтем и пожелания самих жителей, ведь будем еще не раз выезжать на место. Многое зависит от финансирования, стоимость  одного километра твердого покрытия стоит несколько миллионов. В самом муниципалитете таких денежных средств нет, поэтому планируется субсидирование строительства из бюджетов разных уровней».