В Косиново введена новая станция

 

 

Курскую область с рабочим визитом посетил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Вместе с врио губернатора Александром  Михайловым он принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газораспределительной станции в пос. Косиново Курского района, посетил спортплощадку в курской школе №31, а затем провел в Доме Советов переговоры тэт-а-тэт  с Александром Михайловым.

Заключительным аккордом дня стала презентация концепции реконструкции курского ипподрома  и строительства конно-спортивного комплекса на южной окраине Курска и подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром», администрацией Курской области и ОАО «Российские ипподромы».

Поздравляя газовиков и жителей района  с вводом в эксплуатацию ГРС «Косиново», глава Газпрома подчеркнул, что данный объект реализован в рамках программы повышения надежности газоснабжения области в кратчайшие сроки. Его мощность составляет 300 тыс. кубометров в час, что позволяет осуществить газоснабжение растущих поселков Северный и Московский, включенных в городскую черту областного центра, а также потребителей Курского района. Новая ГРС построена и будет работать исключительно на базе отечественных технологий и отечественного оборудования, отметил Алексей Миллер.

- Мы регулярно  с А.Н. Михайловым встречаемся,  обсуждаем вопросы, связанные  с  газификацией Курской области, - сказал Алексей Миллер. - За то время, когда мы начали системно реализовывать генеральную схему газоснабжения Курской области, уровень газификации региона вырос на 25%. Это очень и очень  хорошие темпы. Если сравнивать со среднероссийскими показателями, то  сегодня уровень газификации Курской области на 15 %  выше, чем в среднем по стране. Что примечательно, на 100% исполняются  все цели и задачи, которые мы ставим  при годовом планировании по газификации и газоснабжению.

В свою очередь Александр Михайлов напомнил, что совместно удалось не только на 25% увеличить общий уровень газификации Курской области, но и значительно нарастить его в сельской местности. Если раньше половина сельских районов вообще не имела  на своей территории природного газа, то сегодня он есть во всех 28 районах.