Компания «Мираторг-Курск» осваивает бережливое производство

ООО «Мираторг-Курск», входящее в состав агропромышленного холдинга «Мираторг», вступает в национальный проект «Производительность труда».


Ранее компании холдинга уже становились участниками нацпроекта - есть реализованные инициативы на предприятиях Курской и Брянской областей.
Пилотным потоком на ООО «Мираторг-Курск» был выбран процесс производства семян для посадки сельскохозяйственных культур. Это сложная работа, результатом которой является и продукт на продажу, и собственное сырье для дальнейшей посадки. В ближайших планах - отбор рабочей группы на предприятии, обучение сотрудников, а затем и начало первой фазы программы по повышению производительности труда - диагностика и планирование. На этом этапе начнется работа по сбору и решению проблем на производственной площадке, а также первые результаты на эталонном участке.
Национальный проект «Производительность труда» действует с 2018 года и реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Курские предприятия могут принять участие в нем с помощью регистрации на платформе производительность.рф . Подробную информацию можно узнать в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда Курской области, на сайте www.rck46.ru или по телефону 8 (4712) 250-501. Участие для предприятий бесплатно.