На КЭАЗ реализуют методы бережливого производства

12 июля с рабочим визитом областной центр посетили представители Регионального центра компетенций Воронежа совместно с руководством ООО «Окноритет». Предприятие является участником нацпроекта «Производительность труда», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. В компании только начали изучать инструменты бережливого производства.


Целью визита стало посещение модельного предприятия - АО «Курский электроаппаратный завод». Организация стала одной из первых, где специалисты федерального и регионального центров компетенций внедрили инструменты бережливого производства. Работа по усовершенствованию производственных процессов здесь продолжается и сейчас.
Гости из Воронежа высоко оценили производство, которое совершенствуется с 2020 года. Они отметили выстроенную систему подачи предложений по улучшениям, инфоцентры участков и работу по организации системы 5С на рабочих местах.
Курский электроаппаратный завод является передовым в Черноземье по эффективности производственной системы и применению бережливого производства. Такого результата здесь достигли за счет вовлеченности сотрудников.