Письмо и газета из добрых рук

Почти десяток лет работает начальником отделения почтовой связи д. Полевая Любовь Анатольевна Халина. За это время она сумела завоевать большой авторитет и уважение среди односельчан. Её по праву можно назвать интересным, отзывчивым и увлечённым своей работой человеком.
Родом Любовь Анатольевна из Челябинска. В Курский район переехала после замужества. Устроилась на работу бухгалтером в «Зверопромхоз». Затем предприятие было закрыто. В почтовое отделение «Полевая» устроилась почтальоном. 
- Работа почтальона сложная и ответственная, - рассказывала женщина. - Моим участком была д. Полевая. В первые дни было тяжело. Потом привыкла. Было приятно видеть радость от того момента, когда я вручала людям долгожданное письмо или поздравительную открытку. В то время на нашей почте работала ветеран труда Раиса Дмитриевна Соловьёва, которая своему любимому делу отдала 40 лет жизни. Приятно, что сейчас она наш постоянный клиент. 
Как вспоминает моя собеседница, через год ей предложили возглавить отделение. Было волнительно, но Любовь Халина справилась. Кстати, по стопам мамы пошла её дочь Елена, которая сейчас возглавляет городское ОПС №2. 
Сейчас под руководством Л.А. Халиной трудится дружный коллектив, все друг друга поддерживают, если нужно, всегда придут на выручку. Почтальоны - Светлана Крюкова, Татьяна Крамская, Любовь Беседина и оператор Оксана Родионова. Работают они ежедневно с 9 до 17, выходные - вторник и воскресенье. 
Основной обязанностью почтальонов является доставка периодической печати и отправлений. Но, кроме того, они оказывают дополнительные услуги: осуществляют оформление подписки на газеты и журналы, приём коммунальных платежей, платежей за сотовую связь, выплату денежных переводов и другие. Несколько раз в неделю женщины проходят достаточно большое расстояние, чтобы вовремя принести свежую газету или порадовать весточкой от близких.
Обслуживает отделение почтовой связи около 1500 человек. Все планы и поставленные задачи руководством всегда стараются выполнять. Например, в прошлом полугодии Любовь Анатольевна и её коллектив с подпиской на районную газету не подкачал, несмотря на то, что у них не хватает двух сотрудников. В чем секрет успеха? Наверное, в том, как они относятся к своей работе и людям. Важно уметь заинтересовать земляков и отметить, что без районки они не смогут быть в курсе новостей родного края. 
В этом году почтовое отделение преобразилось. Был сделан ремонт. Теперь здесь новое крыльцо, которое оснащено пандусами и поручнями для людей с ограниченными возможностями, установлены новые двери.