Перепишут население

Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты  учёта населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу. В ближайший период предстоит актуализировать списки адресов домов, учитывая сведения о снесённых и введённых в эксплуатацию объектах жилого фонда, а также картографический материал по муниципальным образованиям области. Списки составляются во всех населённых пунктах для формирования базы данных о численности населения по каждому строению.

Для этого в целях проверки на местности с 12 августа начнут работу 485 регистраторов. Они обойдут определённые им участки и сверят наличие всех домов, строений и жилых помещений на местности и на картографическом материале регистраторского участка. У каждого регистратора будет удостоверение установленного образца с подписью руководителя федеральной службы государственной статистики П.В. Малкова, заверенное печатью. Чтобы исключить возможные факты мошенничества и несанкционированные проникновения в дома, предупреждаем, что регистратор не входит в жилище и не проводит опрос населения. Он может поинтересоваться только о количестве проживающих при обходе частного сектора.

Дополнительную информацию можно получить в Курскстате по адресу: 305000, г. Курск, ул. Урицкого, д. 5, ком. 403, тел.: 70-20-11.