C Днем Весны и Труда!

 


Дорогие куряне, жители области!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником Первомаем, Днем Весны и Труда! Более века он символизирует борьбу трудящихся за свои права во многих странах мира!

Это день, когда отдается заслуженное уважение  человеку Труда.

Традиционно куряне отметят праздник мирными демонстрациями, шествиями и митингами. Главными лозунгами в праздничных колоннах должны стать призывы к объединению всех здоровых, конструктивных сил  общества, всех здравомыслящих людей во имя созидания сильного, современного, демократического государства.

Курская область в последние годы демонстрирует стабильное, поступательное движение вперед по ряду важнейших социально-экономических показателей. Мы третий раз подряд  по результатам истекшего года, которые подводит Минэкономразвития, входим в первую двадцатку регионов Российской Федерации. Общая задача органов государственной власти, территориальных федеральных структур  и местного самоуправления – сохранить  эту позитивную динамику, неуклонно добиваться качественных изменений к лучшему во всех сферах жизни.

Убежден, что только единство, сплоченность наших людей есть и будут залогом успешного развития Курской области, России в целом. Желаю всем политикам, всем партиям и общественным движениям осознавать это, вести в этом направлении работу. Сегодня действия тех, кто провоцирует раздор в обществе, граничат с предательством.

Труд и только труд, что и славит Первомай, делает человека уважаемым, а страну  крепкой! От души желаю курянам в праздничный день мира, добра и благополучия, исполнения всех планов и надежд!

Александр Михайлов, губернатор Курской области

 

Уважаемые жители Курского района!

Примите самые искренние поздравления с Первомаем, праздником Весны и Труда!

Для всех нас этот день символизирует приход весны и возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее. 1 Мая - праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей страны и своей семьи.

Этот праздник одинаково любим всеми поколениями, и по праву может считаться народным. Время наполняет его новым содержанием. Для людей старшего поколения 1 Мая по-прежнему символизирует пролетарскую солидарность, для молодежи - весенний расцвет, созидающую силу природы и человека. Но объединяет эта дата всех, кто любит родной край и старается своим плодотворным трудом сделать его изобильным и благополучным.

От всей души желаю вам в этот день хорошего праздничного настроения. Как можно больше добрых и ясных дней в вашей жизни. Здоровья, счастья и всех благ вам и вашим близким!

Владимир Рыжиков, глава Курского района

 

Уважаемые жители Курского района!

Поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

Это любимый всеми поколениями россиян праздник, когда весна вступает в полные права. С первым майским днем связаны хорошее настроение и надежды на добрые перемены, согласие и мир в обществе.

Курский район славится трудовыми династиями, из поколения в поколение трудящимися на благо родного района и его жителей. Наша задача – обеспечить достойные условия для плодотворной работы и достойной жизни всех жителей нашего района, а также привить молодому поколению уважение к добросовестному труду и людям рабочих профессий. Уверен, что наши общие усилия и впредь будут способствовать всестороннему развитию района, помогут ему занимать лидирующие позиции в Курской области.

Дорогие земляки, желаю вам и вашим семьям всего самого доброго: здоровья, благополучия, весеннего настроения, удачи во всех начинаниях!

 Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы