23 февраля - день защитника отечества

 

Уважаемые жители Курской области, военнослужащие! Дорогие наши ветераны!

От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Эта дата – символ мужества и героизма, доблести и отваги российских воинов. Во все времена солдаты и офицеры самоотверженно отстаивали суверенитет и целостность России, нерушимость ее границ, обеспечивая мирный труд граждан, развитие и процветание нашей великой державы. А курские воины не раз доказывали на протяжении славной российской истории свое умение побеждать – вместе со страной, с нашим героическим многонациональным народом.

В 2015 году мы отметили 70-ю годовщину Великой Победы. Суровые испытания вынесли на своих плечах самые достойные сыны Отечества. Их подвиг – вечный пример для новых поколений солдат и офицеров российской армии.

Неоценимый вклад в Победу внесли и наши земляки. Родина высоко оценила их подвиги: десятки тысяч курян награждены боевыми орденами и медалями, 245 жителей области во время Великой Отечественной войны были удостоены звания Героя Советского Союза, а всего этой наградой отмечены 266 наших земляков, 12 - навечно занесены в списки своих воинских частей. И в мирное время куряне всегда достойно выполняли воинский долг, отстаивая интересы России в локальных военных конфликтах и «горячих точках».

23 февраля – это праздник военнослужащих, которые сегодня выполняют ответственные задачи по охране Отечества, людей, профессия которых - «Родину защищать», а также тех, кто только готовится к службе в Вооруженных силах. Администрация региона много внимания уделяет тому, чтобы курские призывники были достойной сменой, надежными защитниками рубежей страны, нашей мирной и счастливой жизни.

В этот праздничный день желаю всем счастья, мира и благополучия, нашим ветеранам – здоровья и долголетия, а солдатам и офицерам - успешной службы!

Александр Михайлов, губернатор Курской области

 

Дорогие жители Курского района!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Эта дата напоминает нам о героизме российских солдат и офицеров, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. Для миллионов россиян, этот день особый — он подчеркивает нерушимую связь поколений защитников Отечества: дедов, отцов, сыновей и внуков, — всех солдат России.

Но День защитника Отечества праздник не только для тех, кто принимал присягу на верность Родине, и для ветеранов, отстоявших нашу независимость в суровые годы Великой Отечественной войны. Это поистине всенародный праздник, который олицетворяет преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение стране.

Сегодня, когда пишется новая история нашего государства, такие качества, как патриотизм и преданность интересам России, становятся особенно востребованными и актуальными. Каждый гражданин России, чувствующий ответственность за будущее своей страны, стремящийся принести ей пользу, является защитником Отечества.

На протяжении всей истории существования нашего родного края, жители Курского района вносили весомый вклад в дело повышения обороно- и конкурентоспособности России. Убежден, что так будет и впредь.

Желаем вам доброго здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, мира, счастья и добра!

Владимир Рыжиков, глава Курского района

 

Дорогие земляки! 

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является символом неразрывной связи поколений, верности воинскому долгу и любви к Родине. Многие поколения жителей Курского района внесли свой вклад в дело защиты Родины. Традиции воинов-героев достойно продолжают их внуки и правнуки. Молодые ребята, которые сегодня стоят на страже рубежей и интересов российской державы, отдают все силы и умения делу защиты страны. Российский солдат по-прежнему остается ярким образцом мужества и чести, доблести и славы.

С глубокой благодарностью мы вспоминаем воинов, отдавших свою жизнь за Родину. В этот праздничный день мы благодарим всех, кто посвятил свою жизнь защите нашей страны, и, прежде всего, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, женщин, которые наравне с мужчинами защищали и продолжают защищать свое Отечество. Мужество, стойкость, героизм, проявленные вами, - яркий и непревзойденный пример для нынешнего и грядущих поколений россиян.

От всей души желаю любви, добра, согласия и благополучия каждой семье Курского района, долголетия - нашим уважаемым ветеранам, успешной службы - военнослужащим. Здоровья всем, счастья и мирного неба над головой!

Александр Кичигин, депутат Курской областной Думы

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

У России непростая история. Не раз нашему народу приходилось защищать свободу и независимость Родины. И всегда в один строй с кадровыми военными вставали мирные граждане – призывники, добровольцы, ополченцы. Именно поэтому воинский долг в России традиционно признается священным, армейская служба – почетной.

Однако не стоит забывать, что это еще и праздник профессиональный. В этот день мы чествуем тех, кто избрал службу Отечеству делом своей жизни, в том числе и женщин-военнослужащих. Жители Курского района, носящие погоны, отмечают сегодня свой праздник, и куряне не скупятся на добрые пожелания в их адрес. В этот славный день я поздравляю всех бывших, нынешних и будущих воинов. И, конечно, мы отдаем дань глубокого почтения ветеранам.

Дорогие друзья! Воинской доблестью и отвагой завоеван мир на нашей земле, воинским мастерством и честью он хранится сегодня. Спасибо вам, и пусть покой нашей Родины никогда не будет нарушен сигналами тревоги! Счастья вам, здоровья и мира!

Анатолий Мышакин, депутат Курской областной Думы