Примирение над могилами – работа во имя мира

Делегация Федеративной Республики Германии пятнадцатого июля посетила Курский  район, по сообщению пресс-службы Курского района. Поездка состоялась по инициативе немецкой гуманитарной общественной организации «Народный союз Германии по уходу за военными захоронениями» и ветеранской организации бундесвера «Содружество офицеров бронетанковых войск».
Всего в России существует 15 немецких захоронений, созданных по единому проекту – большой крест из железа и несколько газонов, символизирующих захоронение. Гостей из Германии встречали глава Курского района Владимир Рыжиков, председатель Представительного Собрания района Александр Пашутин и другие официальные лица.
В селе Беседино к памятнику погибшим советским воинам делегация возложила корзину цветов. Питер Ландау, представитель немецкой стороны, поблагодарил местных жителей за память о павших воинах, за ответственное отношение к местам захоронений и за гостеприимство. Гости побывали на немецком мемориальном военном кладбище и возложили венок от ветеранской организации своей страны. Полную версию читайте в номере 29.